Страница обновлена 10.01.2021

Страница обновлена 10.01.2021

День   природы

09.00-09.30

Зарядка от мармеладного мишки – это самая сладкая зарядка нашего зимнего приключения:

(нажми на картинку)

Мы рады вас приветствовать в третий день наших встреч и сегодня День посвящён- природе.

09.30 – 10.00

Отправляемся на прогулку в лес, где много загадочных следов.  Отправимся их искать вместе с Машей:

(нажми на картинку)

Маша научила вас разбираться в следах. Давайте проверим, а как вы сможете самостоятельно справиться с распознаванием следом. Можете позвать на помощь своих родных, друзей.

Приступаем:

10.00 – 11.00

Молодцы, а теперь потанцуем с нашими героями. Вы можете красиво нарядиться и повторяйте за нами:

11.00 – 11.45

Чудеса, чудеса – всю неделю перед рождеством. А что за самое главное чудо бывает только зимой. Для вас загадка:

(нажми на картинку)

Будем сейчас делать необычную сказочную снежинку. Приготовьте: клей ПВА, картон, соль, краски, кисточки, палитру:

(нажми на картинку)

Сфотографируйте свою чудо-снежинку и пришлите нам.

11.45-12.30

Ребята, а кто живёт среди вечных снегов?

Встречайте замечательных животных – пингвинов:

(нажми на картинку)

Вы узнали много интересного про этих удивительных животных, а сейчас будем рисовать весёлого пингвинёнка. Приготовьте альбомный лист, палитру, кисти, ватные палочки и рисовать будем гуашью. Готовы, начинаем:

Сфотографируйте своих пингвинчиков.

12.30-13.00

Пора подвести итоги нашего третьего зимнего приключения: пришлите нам фотографии своих успехов сегодняшнего дня и поставьте смайлик, если тебе всё понравилось.