Страница обновлена 18.01.2021

Страница обновлена 18.01.2021

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК!

Зима – это время забав и веселых игр. Катание с горок - всеми любимое зимнее развлечение. Оно должно быть не только приятным, но и безопасным.

НАПОМИНАЕМ важные правилам поведения на горке:

• Не съезжать с горки, пока не отошёл в сторону предыдущий спускающийся.
  • Не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону. Не перебегать ледяную дорожку. …
  • Нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках. Стараться не съезжать спиной или головой вперёд (на животе), а всегда смотреть вперёд, как при спуске, так и при подъёме.
  • Соблюдайте очередность
  • Если уйти от столкновения (на пути дерево, человек и т.д.) нельзя, то надо постараться завалиться на бок или откатиться в сторону от ледяной поверхности.

БЕРЕГИТЕ  СЕБЯ!

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО СОБЛЮДЕНИЮ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ КАТАНИИ С ГОРОК ( ДЛЯ БЕСЕДЫ С ДЕТЬМИ)

Лед в период с ноября по декабрь, то есть до наступления устойчивых морозов, непрочен. Скрепленный вечерним или ночным холодом, он еще способен выдерживать небольшую нагрузку, но днем, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки. Избежать происшествий можно, если соблюдать ПРАВИЛА  БЕЗОПАСНОСТИ.

БЕРЕГИТЕ  СЕБЯ!   НЕ  ХОДИТЕ   ПО  ЛЬДУ  ВОДОЕМОВ!

Как не замерзнуть в холодное время года

Сосульки могут быть опасны

Правила обращения с пиротехникой