Страница обновлена 15.04.2021

Главные новости нашего центра!

15.04.2021 ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 7-Х КЛАССОВ

В нашем Центре продолжается апробация профориентационной программы для 7-х классов, развивающей soft skills. Сегодня прошли занятия по компетенциям: работа в условиях неопределенности, креативность и мультиязычность (мультикультурность). Ребята  активно включились в работу и с удовольствием выполняли индивидуальные и групповые занятия.

10.04.2021 НЕ ЖГИТЕ СУХУЮ ТРАВУ!

Весной, когда сходит снег, травяные палы наносят природе, хозяйству, здоровью и жизни людей существенный вред.

В последнее десятилетие весенние палы сухой травы в России  значительно участились и приобрели характер общенационального бедствия.

Среди населения ходит миф, что сжигание прошлогодней травы ускоряет рост молодой. А ведь миллионы лет активный рост травы с приходом весны происходил без проведения травяных палов человеком. Сухая трава не является преградой для молодой поросли, а быстрое ее разложение почвенными микроорганизмами превращает ее в ценнейший перегной. Сжигая сухую траву, люди нарушают процесс образования перегноя и обедняют почвенное плодородие.

Палы травы ослабляют рост растений, поэтому после палов выживает и первыми пускаются в рост самые неприхотливые травы, то есть сорняки. Во время палов погибают многие насекомые, пожары вызывают гибель кладок и мест гнездовий птиц.

Во время пожаров гибнут и теряют кров люди, бессмысленно гибнут природные ресурсы, материальные ценности, образуется смог, висящий над городами и селениями днями, а иногда и неделями, от которого нет спасения.

СОБЛЮДАЙТЕ ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА  ПОЖАРНОЙ  БЕЗОПАСНОСТИ!

07.04.2021 7 АПРЕЛЯ- МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный День здоровья традиционно празднуется ранней весной - 7 апреля.Именно в этот день в 1948 году была создана Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ).Образование организации было продиктовано обеспокоенностью врачей многих стран ужасающим состоянием здоровья их населения после войны.Ее задачей стала просветительская и практическая работа по поддержанию здоровья населения планеты. В состав ВОЗ вошли 26 государств, сегодня ее членами являются около 200 стран, в том числе и Россия.

В нашем Центре прошли мероприятия, посвященные этой дате: интерактивная программа "Здоровью-да!", конкурс по легоконструированию "Дворец спорта" (Суздальское ш., д. 26-а); викторина "В здоровом теле- здоровый дух!", интерактивная программа "В гостях у Витаминки"(ул. 5-я Портовая. д.7); командные соревнования "Веселые старты", конкурс рисунков "Правильное питание"(ул. Доронина, д.4); конкурсно-игровая программа "Здоровье, болезни и безопасные продукты", спортивно-развлекательная игра "Здоровячок", коллективное творческое дело "Что такое ЗОЖ" (ул. Калинина, д. 30), оформлены информационные стенды "Добрые советы для вашего здоровья".

05.04.2021 12 АПРЕЛЯ - ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

В нашем Центре стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Ребята примут участие  в  тематических викторинах"Космические старты", конкурсе рисунков  "Загадочный космос",  мастер-классах "Ракета" и "Наша Вселенная", конкурсно-игровых программах "Космическое путешествие" и "Тайна Зеленой планеты", квест-игре "Шаг во  Вселенную".

03.04.2021 НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

С 29 марта по 3 апреля 2021 года в нашем Центре проводилась Неделя безопасности дорожного движения.Для обучающихся проводились викторины о ПДД, конкурсно-игровые программы, беседы о важности соблюдения правил дорожного движения с показом обучающих мультфильмов и видеороликов.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6