Страница обновлена 13.07.2017

Страница обновлена 13.07.2017

Главные новости нашего центра!

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ГОРОДСКОГО ДИСТАНЦИОННОГО КОНКУРСА "ТЕАТРАЛЬНЫЙ СУНДУЧОК"

Сегодня, 1 марта, подведены итоги городского конкурса «ТЕАТРАЛЬНЫЙ СУНДУЧОК»

Конкурс проводился впервые с целью приобщения детей к фольклору, театральной культуре, музыке, литературе как к культурному наследию России

Участниками стали 203 воспитанника детских садов и обучающихся учреждений дополнительного образования в составе коллективов от 4 до 7 лет города Ярославля

Коллективы представили творческие работы по теме "Сказки народов России" в трёх номинациях:
- «Миниатюра»
- «Музыкальный театр»
- «Театр кукол»

Ребята очень ответственно подошли к своим ролям. Очень ярко, артистично и правдиво сумели передать характер и образ своего героя. А песни, танцы, яркие декорации позволили детям почувствовать себя настоящими актёрами театра

Победителями и призёрами стали 13 коллективов. ИТОГИ КОНКУРСА

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Победители и призёры будут награждены электронными дипломами за 1, 2, 3 место и специальными дипломами. Все участники получат свидетельства участников. За подготовку победителя конкурса педагогические работники награждаются электронными благодарственными письмами департамента образования мэрии города Ярославля

27.02.2024

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ НА ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ "КУБОК ФЕДЕРАЦИИ"

С 22 по 26 февраля 2024 года в городе Одинцово Московской области прошли всероссийские соревнования по всестилевому каратэ "Кубок Федерации", в которых приняли участие 2 300 спортсменов из 47 регионов России.
Медали были разыграны в трех спортивных дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты.
В состав команды Ярославской области вошло 2 спортсмена нашего Центра ( педагог Батов Алексей Сергеевич)  Ермолин Владислав и Ермолычев Егор. Оба завоевали золото в командных соревнованиях!
Поздравляем ребят и желаем удачи на ближайших турнирах!

ОТКРЫТЫЙ ТУРНИР ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

25 февраля 2024 года в Москве прошёл открытый турнир по всестилевому каратэ, посвящëнный Дню защитника Отечества.
К будущим защитникам Отечества, Почетным гостям и зрителям обращается Председатель Высшего Совета МОО «Ассоциация Витязей», Президент РАКШ, «Золотой пояс России», заслуженный тренер РСБИ, лауреат Международной премии «Честь и достоинство», доктор Н.Н.Немчинов. Он призвал участников праздника любить Россию, хорошо учиться и готовиться к защите Отечества.
Затем состоялись соревнования, в которых спортсмены продемонстрировали хорошую технику и высокий боевой дух.
В сборную команду из Ярославля вошли 2 спортсмена нашего Центра ( педагог Батов Алексей Сергеевич): Богатырëв Артëм и Грачëв Даниил
Грачёв Даниил в непростой борьбе завоевал 3 место!

СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ "ВМЕСТЕ С ПАПОЙ!"

25 февраля в нашем Центре завершился цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества!
Сегодня состоялся семейный выходной "Вместе с папой"!
Мальчики вместе со своими папами приняли участие в двух этапах программы: спортивном и интеллектуальном.
В спортивном этапе семейные  команды соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости.Интеллектуальный этап собрал за столами только взрослых, для которых организаторы мероприятия провели квиз из 4 раундов, а  мальчики в это время своими руками приготовили  своим папам  небольшие подарки.

ДЕНЬ ПАМЯТИ АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВИЧА ПУШКИНА

10 февраля в нашей стране отмечается День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

В нашем Центре прошел цикл мероприятий, посвященных этой дате. Ребята узнали интересные факты из жизни великого поэта, проверили свои знания, отвечая на вопросы литературной викторины «Сказки Пушкина», поиграли в интерактивную викторину "Знаешь ли ты сказки Пушкина?" Побывали ребята и в сказочной стране "Лукоморье". С большим интересом дети прогулялись по страницам прочитанных сказок, таких как: "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о попе и работнике его Балде", "Сказка о золотом петушке", "Сказка о царе Салтане….", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", оформили выставку иллюстраций к произведениям поэта,

Приятно, что творчество Пушкина всегда оставляет неизгладимое впечатление в детских сердцах, тем самым, учит детей прикасаться к истории, учит понимать произведения мировой художественной культуры,чтить память великого поэта. Читая книги Пушкина, мы с полным правом можем гордиться тем, что мы - дети страны, давшей миру одного из великих.