Страница обновлена 13.10.2022

Страница обновлена 13.10.2022

Методическая служба МОУ ДО ЦВР «Глория»

Методическая служба МОУ ДО ЦВР «Глория» — это объединение специалистов, занимающихся методической деятельностью в учреждении.

Наше кредо:

Мы создаем условия для личностного и профессионального роста наших педагогов, а значит способствуем росту и развитию всех обучающихся нашего учреждения.

Наша цель:

Совершенствование профессионального мастерства педагогов дополнительного образования.

Основные направления деятельности методической службы:

1. Совершенствование педагогической деятельности (оказание организационно-методической и технической помощи педагогу в обучении и воспитании детей).

2. Обновление программного обеспечения образовательного процесса (изменение содержания дополнительного образования).

3. Внедрение в практику учреждения научных исследований и достижений передового педагогического опыта, пристальное внимание к научной и теоретической компетентности педагога.

4. Организация работы по повышению квалификации педагогических работников учреждения дополнительного образования.

5. Руководство работой методических объединений и творческих групп педагогов.

6. Ознакомление педагогических работников с достижениями педагогической науки и практики.

7. Изучение уровня профессиональной подготовки педагогов, их профессиональных потребностей и проблем.

8. Участие в аттестационных, экспертных комиссиях.

9. Оказание помощи педагогам дополнительного образования при подготовке к аттестации.

10.Сопровождение педагогов при подготовке к участию в профессиональных конкурсах различного уровня.

11. Проведение различных семинаров, совещаний, конференций, конкурсов, диспутов и т.п.

Заведующий методическим отделом - Ерофеева Наталья Юрьевна т. 48-55-91