Страница обновлена 18.06.2020

Страница обновлена 18.06.2020

Друзья важны в жизни каждого человека. Это самые близкие люди, которые придут на помощь в трудную минуту, которым можно доверить любой секрет. Друзья проводят с нами и радостные минуты, они делают праздник еще более ярким и веселым.

Друзья — это лучшая поддержка в любой ситуации, даже если друзья просто рядом. Но чтобы сохранить дружбу, нужно очень стараться. Нельзя забывать о своих друзьях, о важных событиях в их жизни. Нельзя проводить с ними только счастливые дни, оставляя их, когда у них неприятности или горе. Нам хочется верить, что вы сумеем сохранить эту дружбу на всю жизнь.

Положение об  открытом дистанционном конкурсе рисунков на асфальте

«Когда мои друзья со мной»

1. Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого дистанционного конкурса рисунков на асфальте  «Когда мои друзья со мной» (далее – Конкурс).

2. Организатор Конкурса
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Глория»
Организаторы Конкурса:
-  Устанавливает сроки и правила проведения Конкурса;
- Организует работу жюри;

- Рассылает наградные материалы.

3. Цель и задачи Конкурса

Конкурс проводится с целью развития творческих способностей и художественного воображения детей.

Задачи Конкурса:

- выявление талантливых детей;

- раскрытие творческого потенциала, заложенного в детях, через создание художественных образов;

- развитие эстетического вкуса, фантазии, воображения;

- развитие умений интересно и с пользой организовать свой досуг;

- создание дружеских взаимоотношений между детьми.

4. Порядок проведения Конкурса

В Конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 4 до 10 лет.

Участники  рисуют разноцветным мелом на асфальте рисунки, отражающие тематику конкурса «Когда мои друзья со мной».

Участники Конкурса индивидуально выполняют работу, размер рисунка на асфальте не должен превышать 2 кв.м.

К участию в Конкурсе принимается работа в электронной форме.

Работы оцениваются по следующим возрастным группам:

1) 4-5 лет;

2) 6-8 лет;

3) 9-10 лет.

Критерии оценки:

- раскрытие темы «Когда мои друзья со мной»;

- идея и оригинальность рисунка;

- цветовое решение рисунка;

- соответствие творческого уровня возрасту автора.

Этапы проведения Конкурса
Работы на Конкурс принимаются с 15 июля  по 9 августа 2020 года.

Фотоконкурс проводится в 3 этапа:
2-й этап «Отборочный» – с 10  по 14  августа 2020 года – отбор работ членами жюри. определение в каждой  возрастной группе 1, 2, 3 места.
3-й этап «Объявление результатов и рассылка дипломов» – 15-19 августа 2020 года – публикация результатов работы жюри, награждение победителей.

Результаты Конкурса публикуются в официальной группе МОУ ДО ЦВР "Глория" ВКонтакте и на сайте учреждения.

5. Награждение
Победители и призеры  Конкурса – получают именные дипломы.

Вопросы по организации конкурса  и загрузке работ можно задать Микрюкову Роману Александровичу  vk.com/romul5 или по электронной почту МОУ ДО ЦВР "Глория" cvr_gloriya@mail.ru, с пометкой "Когда мои друзья со мной"

Ждем ваши работы!