Страница обновлена 09.04.2020

Страница обновлена 09.04.2020

«Всего понемножку о котах и кошках»

Ребята, сегодня мы поговорим о наших питомцах – пушистых любимцах. Отгадайте, о ком сегодня пойдет речь. Послушайте загадку:

Этот зверь живёт лишь дома.

С эти зверем все знакомы.

У него усы как спицы.

Он, мурлыча, песнь поёт.

Только мышь его боится.

Угадали? Это — …

Проверь себя – нажми на знак вопроса

Конечно-же – кошка.

У кого из вас есть кошка или кот? А вы знаете ,какие они удивительные и умные?

Интересные научные факты из жизни кошек нам сегодня поведает Учёный кот Семён:

(нажми на картинку)

В мире насчитывается большое количество разных видов кошек. Познакомься с некоторыми видами сейчас и скажи , какие виды кошек ты встречал у друзей, родственников?

(нажми на картинку)

Наши коты настоящие артисты, многих из них мы знаем  по любимым мультипликационным фильмах. Для вас кот Джем приготовил  викторину «Угадай кота».

(нажми на картинку)

Кошки очень сообразительные, ловкие. Посмотрите , какие удивительные приключения произошли с одним котёнком

(нажми на картинку)

А сейчас приглашаю в творческую мастерскую и предлагаю смастерить из бумаги котика:

(нажми на картинку)

Ребята, любите своих питомцев, ухаживайте за ними, балуйте вкусненьким, играйте с ними и они будут вашими самими лучшими четвероногими друзьями!