Страница обновлена 22.06.2020

Страница обновлена 22.06.2020

Положение об  открытом дистанционном творческом конкурсе

«Жизнь в стиле ЭКО»

1. Общие положения
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого дистанционного творческого  конкурса «Жизнь в стиле ЭКО» (далее – Конкурс).

2. Организатор  Конкурса
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Глория»
Организаторы Конкурса:
-  Устанавливает сроки и правила проведения Конкурса;
- Организует работу жюри;

- Рассылает наградные материалы.

3. Цель и задачи Конкурса
Привлечение внимания учащихся к вопросам экологического развития в России, охраны окружающей среды, улучшению экологической обстановки; воспитание бережного отношения к природным процессам и природопользованию; формирование экологической культуры учащихся, развитие творческого подхода к выполнению задания.

4. Порядок проведения  Конкурса
К участию в Конкурсе  приглашаются все желающие, семейные работы особенно приветствуются.

Конкурсе  проводится по  4 номинациям:

- «Чудеса природы»

Принимаются фотоработы необычных явлений природы, оригинальных форм овощей и фруктов.

Оценивается качество фото и соответствие теме.

- «Эко-мода»

Принимаются фото или видео с демонстрацией костюма, выполненного из вторичных материалов,

Оценивается- оригинальность, творческий подход к демонстрации образа и качество съемки.

-«Мой любимый уголок»

Принимаются фото и рисунки своего любимого места отдыха в городе или деревне.

Рисунок выполняется цветными карандашами, красками, фломастерами, техника выполнения на выбор автора, формат А4.

Оценивается качество выполненной работы, соответствие теме.

- «Животные в городе».

Принимаются фото и рисунки по темам: «Мы можем им помочь», «Мир без жестокости», «Мой самый верный друг»

Оценивается качество выполненной работы, соответствие теме.

Работы на Конкурс принимаются с 15 июля  по 15 августа 2020 года.

Конкурс проводится в 3 этапа:
2-й этап «Отборочный» – с 15  по 20 августа 2020 года – отбор работ членами жюри. определение в каждой  номинации 1, 2, 3 места.
3-й этап «Объявление результатов и рассылка дипломов» – 22-31 августа 2020 года – публикация результатов работы жюри, награждение победителей.

Результаты Конкурса публикуются в официальной группе МОУ ДО ЦВР "Глория" ВКонтакте и на сайте учреждения.

5. Награждение
Победители и призеры  Конкурса – получают именные дипломы.

Вопросы по организации конкурса  и загрузке работ можно задать Микрюкову Роману Александровичу  vk.com/romul5 или по электронной почту МОУ ДО ЦВР "Глория" cvr_gloriya@mail.ru, с пометкой "Жизнь в стиле ЭКО"

Ждем ваши работы!