Страница обновлена 19.12.2020

           

Положение об  открытом дистанционном творческом конкурсе   

«Пластилиновая  фантазия»


Общие положения 
Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого дистанционного творческого  конкурса «Пластилиновая фантазия» (далее – Конкурс). 


Организатор  Конкурса 
Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования Центр внешкольной работы «Глория» 
Организаторы Конкурса: 
-  Устанавливает сроки и правила проведения Конкурса; 
- Организует работу жюри; 

- Рассылает наградные материалы.
 

Цель и задачи Конкурса

Совершенствование навыков работы с пластилином, стимулирование интереса к изобразительной деятельности и декоративно-прикладному творчеству.

Задачи: 

  • Создание у детей навыков работы с пластичными материалами, развитие моторики рук;
  • Выявление талантливых детей, активизация творческой деятельности;
  • Содействие в проведении школьных каникул активно и позитивно.

Участники конкурса:  

  • воспитанники дошкольных образовательных учреждений;
  • учащиеся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей.

 Участие в Конкурсе является добровольным.

Номинации: 

  • «Мой любимый персонаж в пластилиновом мире» — принимаются поделки из пластилина;
  • «Пластилинография» — принимаются рисунки и аппликации, сделанные в технике «пластилинография»;
  • «Творчество без границ» — в этой номинации принимаются любые работы, не вошедшие в перечень предыдущих номинаций.

Критерии оценивания (от 1 до 10 баллов каждый критерий):

  1. Материал изготовления поделки – пластилин.
  2. Креативность.
  3. Сложность работы.
  4. Использование смешение цветов пластилина для получения других оттенков.
  5. Аккуратность.
  6. Использование дополнительных деталей из других материалов.
  7. Соответствие сложности работы возрастной категории автора.
  8. Детализация.
  9. Композиция.
  10. Соответствие виду работы (в соответствии с требованиями конкурса).

I степень диплома – 100 - 85 баллов

II степень диплома – 75 - 84 балла

III степень диплома – 50 - 74 балла

Диплом участника – менее 49 баллов

Работы на Конкурс принимаются с 1 по 18 ноября 2020 года. 

Конкурс проводится в 3 этапа: 
1-й этап «Прием работ» – с 1 ноября по 18 ноября 2020 года – участники загружают свои работы в альбом конкурса «Пластилиновая фантазия»  официальной группы ВКонтакте "Центр внешкольной работы "Глория" vk.com/cvr_gloriya
2-й этап «Отборочный» – с 18  по 30 ноября 2020 года –  работа  жюри: определение  победителей. 
3-й этап «Объявление результатов и рассылка дипломов» – 01-07 декабря 2020 года – публикация результатов работы жюри, награждение победителей.

Результаты Конкурса публикуются в официальной группе МОУ ДО ЦВР "Глория" ВКонтакте и на сайте учреждения. 
 

Награждение 
Победители и призеры  Конкурса – получают именные дипломы. 

Вопросы по организации конкурса  и загрузке работ можно задать Микрюкову Роману Александровичу  vk.com/romul5 или по электронной почту МОУ ДО ЦВР "Глория" cvr_gloriya@mail.ru, с пометкой "Пластилиновая фантазия"
 

Ждем ваши работы!

ИТОГИ  КОНКУРСА:


В конкурсе участвовало 120 работ. Участники показали высокий уровень и у жюри была непростая задача выбрать лучших.

Номинация «Мой любимый персонаж в пластилиновом мире»:

Дошкольники:
1 место – Уколов Евгений («Детский сад», д/с 237)
2 место – Курочкина Дарья («Принцесса с шаром», д/с 237)
3 место – Силитина Алиса («Мышь», 6 лет, д/с 240)

Школьники:
1 место – Кошелёва Олеся («Сказка о рыбаке и рыбке», 8 лет, школа 23, 2 в)
2 место – Короткова Мария («У лукоморья», 11 лет, школа 23)
3 место - – Балакина Виктория ( «Дневная фурия», 8 лет, школа 28, класс 2 б)
Спецдиплом – групповая работа: Рощина Екатерина, школа 28, 3 класс; Лопатина Полина, школа 68, 7 класс; Брющенкова Виктория, школа 28, 4в класс.

Номинация «Пластилинография»:

Дошкольники:
1 место – Плуженская Светлана («Космонавт», 6 лет,МОУ ДО ГУТТ «Умочка», руководитель: Овчарова Е.О.)
2 место – Смирнова Милана (6 лет, ОШ 88)
3 место – Лысенко Маргарита (:6 лет, д/с 240)

Школьники:
1 место – Милорадова Мария («Ярославль», 8 лет, школа 23)
2 место – Латышева Екатерина ( «Зимняя избушка», МОУ ДО ГЦТТ «Умочка», руководитель: Овчарова Е.О.)
3 место – Латышев Михаил («Снегирь», 15 лет, руководитель: Овчарова Е.О.)
3 место - Коромыслова Ульяна ( 9 лет, МОУ ДО ЯРЮЦ «Радуга»)

Номинация – «Творчество без границ»:

Дошкольники:
1 место – Шевченко Дарья («На острове», д/с 237)
2 место – Борисова Екатерина («Семейка улиток», 6 лет, д/с 241)
3 место – Пономарёв Вова (6 лет, Тополинская ООШ, филиал МБОУ «Ильинской СОШ», руководитель: Пучинина В.В. )
3 место - Ковтунова Марьяна 3 место – («Мы из сказки», руководитель: Бухалова С.М. – МОУ ДО ЦВР «Глория»)

Школьники:
1 место – Соколов Кирилл («Портрет дамы», 8 лет, школа 13)
2 место – Молчанова Варвара («Мама», 9 лет, школа 23)
3 место – Попов Кирилл ( 8 лет, школа 23)
3 место - Князева Анна (15 лет, школа 90, руководитель: Князева Е.В.)

Дипломы рассылаются. Спасибо за участие, ждем Вас снова!