Страница обновлена 28.10.2021

Страница обновлена 28.10.2021

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о проведении городского конкурса социальной рекламы "Новое пространство России-2020"

Положение городского конкурса социальной рекламы "Новое пространство России-2020"

В Конкурсе  участвуют обучающиеся муниципальных образовательных учреждений:

• детские общественные объединения, объединения дополнительного образования, классные коллективы и т.д.  – представляют групповые работы;
  • физические лица в возрасте  от 7 до 18 лет – представляют индивидуальные работы.

Работы представляются на Конкурс по возрастным категориям:

• младшая возрастная группа – 7-10 лет,
  • средняя возрастная группа- 11-14 лет,
  • старшая возрастная группа – 15-18 лет.

Количество работ,  подаваемых от одного участника: не более пяти работ в любых представленных номинациях.

Этапы проведения Конкурса

1 этап: заочный – до 2 декабря 2020 года – подготовка конкурсных заявок и конкурсных работ, представление их организатору.

Окончательный срок подачи работ на Конкурс: 2 декабря 2020 года по электронной почте: cvr_gloriya@mail.ru или по адресу: г. Ярославль, ул. Калинина, 30.

2 этап: заочный – с 3 декабря по 9 декабря 2020 года – экспертиза конкурсных работ.

3 этап: объявление результатов и рассылка наградных материалов- с 14 по 17 декабря 2020 года.

С результатами  конкурса можно ознакомиться на сайте МОУ ДО ЦВР «Глория» в разделе «Городские мероприятия»  cdo-gloria.edu.yar.ru и вгруппе вконтакте vk.com/cvr_gloriya

Содержание Конкурса

Конкурс проводится в 6 номинациях:

- «Друзей в беде не бросают!»

Помощь бездомным животным, формирование гуманного отношения к животным.

- «Живи реально!»

Решение проблем интернет – зависимости среди детей, подростков и взрослых.

«Дорожное движение достойно уважения!»

Пропаганда безопасности на дорогах,  безопасности жизнедеятельности.

- «Будущее – в наших руках!»

Развитие и укрепление в обществе патриотизма, активной гражданской позиции молодёжи,  добровольчества и волонтёрства. Пропаганда ценности здорового образа жизни.

- «Дай Земле шанс!»

Бережное отношение к неживой природе, экономия природных ресурсов, распространение основ бытовой экологической культуры.

- «Мой любимый Ярославль!»

2020-й год – юбилей города Ярославля (1010 лет), город Ярославль – столица Золотого кольца России,  исторические и  географические особенности родного города, любимые места, культурные и исторические традиции родного города.