Страница обновлена 13.04.2020

Страница обновлена 13.04.2020

"Олимпийские  талисманы"

Олимпийский талисман - часть олимпийской символики, с 1968 года обязательный атрибут Олимпийских игр. Миссия олимпийского талисмана — отразить дух страны-хозяйки игр, принести удачу спортсменам и накалить праздничную атмосферу. Чаще всего олимпийский талисман изображается в виде животного, наиболее популярного в стране, принимающей спортсменов, или в виде анимированного выдуманного существа. На основе созданного дизайнерами визуального образа создаётся огромное количество сувениров. Олимпийский талисман — это и символ города, в котором проходит Олимпиада.

Презентация "Символика олимпийских игр"

Задание:

1. Нарисовать понравившийся талисман и подписать какой стране он принадлежит и на каких играх использовался.

2. Выполнить комплекс упражнениий :

1.Разминка 8-10 мин.

2. ОФП.

1) Упражнения для развития силы:

- «пресс» (руки за головой, поднимание туловища из положения лежа с согнутыми ногами в коленях, при этом при поднимании туловища локтями касаться колен. Повторить 2 подхода по 10-12 раз.

- выпрыгивание вверх из приседа с взмахом рук вверх. Повторить 2 подхода по 5-7 раз.

2) Упражнение для развития гибкости:

- наклоны вперед до касания ладонями пола. Повторить 5-7 раз.

- сидя на полу, разводим ноги в стороны, поочередно тянемся руками, не сгибая ног в коленях, к пальцам левой ноги, затем к правой ноги.

3) Упражнения для развития координации:

- упражнение «ласточка» (разводим руки в стороны, левую ногу отводим назад и, немного наклонив туловище вперед, замираем в позе ласточки на 30-45 секунд. Повторяем упражнение меняя ногу.

3. Заключительная часть часть 5 минут

Упражнения на восстановление дыхания