Страница обновлена 23.05.2021

Страница обновлена 23.05.2021

Муниципальный ресурсный центр

«Муниципальная модель организационно-методического сопровождения проекта                         «Успех каждого ребенка»

2020 – 2021 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля № 659 от 31.08.2020 "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2020-2021 учебный год"

Приказ о назначении  ответственного лица за руководство РМЦ и рабочей группы  в МОУ ДО ЦВР "Глория" от 14.09.2020 г.

Приказ о назначении  ответственного лица за руководство РМЦ в МОУ ДО ЦВР "Глория" от 11.01.2021г.

Проект муниципального ресурсного центра «Муниципальная модель организационно-методического сопровождения проекта  "Успех каждого ребенка» 2020-2021

Презентация проекта

План реализации проекта в МОУ ДО ЦВР "Глория"  на 2020-2021  учебный год.

Промежуточный отчет о реализации проекта за 1 полугодие 2020-2021 учебного года

Отчет о реализации проекта МРЦ«Муниципальная модель организационно-методического сопровождения проекта  "Успех каждого ребенка» за 1 полугодие 2020-2021 учебного года

Отчет о реализации проекта МРЦ«Муниципальная модель организационно-методического сопровождения проекта  "Успех каждого ребенка» за 2020-2021 учебный год

Ответственное лицо : Пантюк Алита Музаффаровна, контактный телефон:  48-55-91

Мероприятия МРЦ

21 января 2021 года  педагоги нашего Центра делились с коллегами  своими наработками по дистанционной работе с родителями. Семинар "Дистанционная работа с родителями" проходил на платформе ZOOM в рамках МРЦ "Муниципальная модель организационно-методического сопровождания проекта "Успех каждого ребенка". В семинаре приняли участие более 25 коллег МСО.

Информацию по указанной теме представила педагог-психолог Пантюк Алита Музаффаровна.

Материалы семинара: ПРЕЗЕНТАЦИЯ      ВИДЕО

Уважаемые коллеги!

Наш Центр «Глория» открыт к сотрудничеству в реализации совместных  новых идей, творческих проектов и образовательных продуктов!

Предлагаем Вашему вниманию видеоролик о нашем Центре:

Анкета " Удовлетворенность образовательными услугами МОУ ДО ЦВР "Глория"

Выявление одаренности

"Каковы бы ни были способности детей в раннем возрасте, без активной поддержки и специальных методов обучения, они вряд ли достигли бы тех высот, покорив которые они стали знаменитыми" ( А. Блум)

В рамках реализации проекта "Успех каждого ребенка" в течение года педагогом – психологом нашего Центра Пантюк А.М. проводились занятия с использованием методик по выявлению способностей и  одарённости  детей.  В результате  исследования  выстроена система совместной продуктивной и творческой деятельности педагога и ребенка, педагога и группы, педагога и родителей.

Полученная информация помогает родителям обучающихся составить представление о способностях  своих детей и в дальнейшем выбирать то направление, где ребёнок сможет развивать свои способности и таланты, выбирая различные направления  объединений нашего Центра.

Совещания рабочей группы

Участниками рабочей группы были проведены ряд совещаний  по созданию модели организационно-методического сопровождения проекта внутри учреждения. Рабочей  группой были  собраны наработанные материалы для оформления инновационного продукта.