Страница обновлена 16.09.2022

Страница обновлена 16.09.2022

Муниципальный ресурсный центр

«Сопровождение  профессионального самоопределения обучающихся»

2021 – 2022 учебный год

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля  "О присвоении статуса муниципальной инновационной площадки, муниципального ресурсного центра, муниципальной стажировочной площадки образовательным учреждениям на 2021-2022 учебный год"

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля   о  проведении профессиональных проб для учащихся 6-х классов  общеобразовательных  учреждений.

Приказ о назначении  ответственного лица за руководство РМЦ в МОУ ДО ЦВР "Глория"

Проект муниципального ресурсного центра "Создание системы сопровождения профессионального самоопределения обучающихся" 2021-2022

План реализации МРЦ на 2021-2022 учебный год в МОУ ДО ЦВР "Глория"

Промежуточный отчет о реализации МРЦ за 1 полугодие 2021-2022 учебного года в МОУ ДО ЦВР "Глория"

Аналитическая справка  о реализации МРЦ в МОУ ДО ЦВР "Глория" в 2021-22 учебном году

План реализации МРЦ на сентябрь 2021 года

План реализации МРЦ на октябрь 2021 года

План реализации МРЦ на ноябрь 2021 года

План реализации МРЦ на декабрь 2021 года

План реализации МРЦ на январь 2022 года

План реализации МРЦ на февраль 2022 года

План реализации МРЦ на март 2022 года

План реализации МРЦ на апрель 2022 года

План реализации МРЦ на май 2022 года

Договоры:

Договор о сотрудничестве по профориентационной работе с МОУ "Средняя школа № 6"

Договор о сотрудничестве по профориентационной работе с МОУ "Средняя школа № 16"

Договор о сотрудничестве по профориентационной работе с МОУ "Средняя школа № 28"

Договор о сотрудничестве по профориентационной работе с МОУ "Основная  школа № 35"

Договор о сотрудничестве по профориентационной работе с МОУ "Средняя школа № 66"

Материалы:

ДООП "Мир профессий будущего"

ДООП " Мир профессий" (для детей с ОВЗ)

Ответственное лицо: Богоявленская  Галина Ивановна, контактный телефон:  48-55-91

МЕРОПРИЯТИЯ

27 и 28 апреля 2022 года в МОУ ДО  «Ярославский детский морской центр имени адмирала Ф.Ф. Ушакова» для директоров, методистов и педагогов учреждений дополнительного образования проводились семинары "О реализации профориентационных мероприятий в учреждениях дополнительного образования".

В рамках семинаров, представители УДО, входящие в МРЦ "Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся", презентовали программу профессиональных проб для  учащихся 7-х классов "Про soft skills".

Занятие программы  "Критическое мышление" было представлено педагогом-психологом нашего Центра Пантюк Алитой Музаффаровной.