Страница обновлена 22.06.2020

Страница обновлена 22.06.2020

Конкурс творческих работ «Люблю тебя, мой Ярославль!»

Цель:  создать условия для расширения знаний обучающихся о родном городе и его достопримечательностях.

Задачи:

1.Обучающие:

- привлечь внимание учащихся к культурному и историческому наследию Ярославля

формирование интересов к улицам города;

- систематизация знаний детей о родном городе, его памятных местах, улицах;

2.Развивающие:

-расширять кругозор обучающихся, изучая  свой  город;

-развивать навыки ораторского искусства

3.Воспитательные:

- воспитать чувство  любви и уважения к своему городу

-побудить интерес к изучению истории  города.

- воспитание патриотических чувств, гражданского сознания, гордости за свою страну.

Конкурс проводится в трех номинациях-

Стихотворение, рассказ и видео.

- номинация «Про любимый город нужно говорить стихами»

Принимаются только Авторские работы. Если видео, то стихотворение может читать сам автор, или доверенный им человек. Видео скидывается в специальный альбом в нашей группе в социальной сети в группу Вконтакте.

Печатный формат принимается на нашу почту с пометкой -стихотворение конкурс «Люблю тебя, мой Ярославль!»

- номинация «Хочу вам вот что рассказать..»

Принимаются рассказы о  городе, о любимых местах в Ярославле, интересные случаи на знакомых улицах. Работы принимаются только в печатном виде на нашу почту с пометкой -рассказ конкурс «Люблю тебя, мой Ярославль!»

- номинация «Этот город нужно видеть»

Принимаются видеоролики с  демонстрацией улиц нашего города, обязательно с текстом (бегущая строка или звуковой ряд).Продолжительность ролика- не более 3 минут. Оценивается качество видео, качество звукоряда, творческий подход к съемке.

Прием роликов будет в альбом в нашей группе в социальной сети в Вконтакте.

Работы на Конкурс принимаются с 1  по 22  августа 2020 года.

Конкурс проводится в 3 этапа:

1-й этап «Прием работ» – с 1 августа  по 22 августа 2020 года – участники загружают свои работы в альбом конкурса «Люблю тебя, мой Ярославль!"»  официальной группы ВКонтакте "Центр внешкольной работы "Глория" vk.com/cvr_gloriya
2-й этап «Отборочный» – с 22  по 27 августа 2020 года – отбор работ членами жюри. определение в каждой  возрастной группе 1, 2, 3 места.
3-й этап «Объявление результатов и рассылка дипломов» – 28-31  августа 2020 года – публикация результатов работы жюри, награждение победителей.

Итоги будут объявлены на нашем сайте и в группе в ВКонтакте. Все участники награждаются памятными дипломами. Лучшие видео будут демонстрироваться на мероприятиях в нашем центре, а авторы приглашены торжественное вручение дипломов на День открытых дверей в центре «Глория»