Страница обновлена 04.05.2020

Страница обновлена 04.05.2020

28.03.2020   Тема занятия: "Рисуем  ладошкой"

(полный текст занятия)

Задание:

1.Выполнить рисунок ладошками, используя презентацию поэтапного выполнения рисунка.

Презентация "Рисуем ладошками"

04.04.2020  Тема занятия: Техника «Оттиск смятой бумагой»

Рисование мятой бумагой – это весьма занятная техника рисования, которая дает простор для фантазии и свободу маленьким ручкам.Увлекательным является даже процесс подготовки к занятию. Бумажные комочки, которыми собственно и будет выполняться работа, дети с удовольствием мнут сами.

Материалы и оборудование: альбомный лист, гуашь, акварельные краски, газетные листы, баночка с водой, влажные салфетки.

Пошаговое выполнение работы

11.04.2020  Тема занятия:  Ёжик. Оттиск смятой бумагой

(текст занятия полностью)

18.04.2020   Тема занятия: Техника "Рисование тычком"

Рисование методом тычка – это очень увлекательная  техника рисования, которая дает простор для фантазии и свободу маленьким ручкам.При создании рисунков "методом тычка" можно играть цветом, тоном, нажимом, насыщенностью точек на листе бумаги.

Материалы и оборудование: альбомный лист, гуашь, ватные палочки, баночка с водой,  влажные салфетки.

Пошаговое выполнение работы

25.04.2020  Тема занятия: Что такое "Хохлома"?

( полный текст занятия)

Задание:

1. Ознакомиться с презентацией "Хохломская роспись"

1. 2. Выполнить рисунок  "Хохломская роспись дощечки ", используя презентацию поэтапного выполнения рисунка.

Презентация "Поэтапное выполнение рисунка  "Хохломская роспись дощечки"

2.
  3. 02.05.2020   Тема занятия: "Букет ко Дню Победы"

4. Материалы и инструменты: Коричневый, фиолетовый, зелёный и жёлтый пластилин, спички, ножницы, крышка от банки

5. Пошаговое  выполнение работы

6. 16.05.2020 Тема занятия: "Дюймовочка из пластилина"

7. Материалы и инструменты: Разноцветный пластилин, стека, картон, ножницы.

8. Пошаговое  выполнение работы

23.05.2020   Тема занятия: "Кукольная посуда  из пластилина"

1. Материалы и инструменты: разноцветный пластилин, спички, картон, пробка, бумага

2. Пошаговое  выполнение работы