Страница обновлена 10.01.2021

Страница обновлена 10.01.2021

День  сказки

09.00-09.30

Потянулись, улыбнулись и начинаем такой прекрасный день с солнечной зарядки:

09.30 – 10.30

А теперь зарядка для ума: поменяйте местами буквы, чтобы получилось зимнее слово:

НИЁЛКАРОЕ

ГИРЛЯНДАНОТ

УРОПОДАРОКВО

НАСНЕЖОКИР

ТОМХЛОПУШКАМ

УВСНЕГУРОЧКАСЬ

(ёлка, гирлянда, подарок, снежок, хлопушка, Снегурочка)

Вспомним, какой замечательный праздник мы встретили. Самый лучший и сказочный Новый год. Давайте посмотрим, какие новогодние приключения произошли с героями мультфильма: «Когда зажигаются ёлки»

10.30 – 11.00

Какой же праздник без сказок, тогда назовите сказочных героев.

Вот для вас загадки:

11.00-12.00

Вы отгадали сказочных героев, а теперь попробуем отгадать самого желанного, яркого, неуловимого персонажа сказок.  Конечно же это жар-птица. Её ещё называют птицей счастья.  Попробуем сегодня слепить птицу счастья из пластилина. Приготовьте всё необходимое для лепки: пластилин, стеки, дощечка.  Садимся поудобнее и включаем мастер-класс по ссылке:

Сфотографируйте свою птицу.

12.00 – 12.30

Пора подкрепиться – сделаем самые вкусные бутерброды:

( нажми на картинку)

Придумайте свои бутерброды  и сначала сфотографируйте их, а потом можете кушать. Всем приятного аппетита!!!.

12.30 -13.00.

Пора подвести итоги нашего первого зимнего приключения: пришлите нам фотографии своих успехов сегодняшнего дня и поставьте смайлик, если тебе всё понравилось.