Страница обновлена 08.06.2023

Страница обновлена 08.06.2023

В целях популяризации искусства фотографии, формирования активной жизненной позиции у детей и подростков и в соответствии с муниципальной программой

«Развитие образования в городе Ярославле» на 2021-2023 годы,

26 апреля по 17 мая 2023 года в нашем Центре проходил

городской  дистанционный фотослет "Фото! Творчество! Успех!" (Положение)

На конкурс 83 учащихся учреждений общего среднего и дополнительного образования  города Ярославля представили 158 работ. Фотослет имел одновременно образовательную и творческую составляющую: ребята дистанционно знакомились с мастер-классами педагогов – фотографов и на основе их выполняли  задания по 3 -м разделам:   "Портрет", "Дополненная реальность" и "Композиция".

При оценке компетентным жюри конкурса учитывались как технические умения и навыки, так и оригинальность выполнения заданий.  Фотослет  помог ребятам раскрыть свой творческий потенциал, реализовать свои творческие идеи и развить креативное мышление.

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о награждении по итогам  городского дистанционного фотослета "Фото! Творчество! Успех!"

Победителями фотослета стали:

Номинация «Дополненная реальность»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 7-10 лет:

Диплом победителя (1 место): Заботина Софья Павловна, МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"

Специальный диплом: Подаруев Демид Станиславович, МОУ ДО "Дом творчества"

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 11-14 лет:
Диплом победителя (1 место) Можаева Олеся Олеговна, МОУ «Средняя школа № 49»

Специальный диплом: Кузнецов Иван Алексеевич, МОУ «Гимназия №3»
Специальный диплом: Кузьмин Александр Владимирович, МОУ «Гимназия №3»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 15-18 лет:
Диплом победителя (1 место): Жильцова Влада Витальевна, МОУ «Гимназия №3»

Специальный диплом: Смирнова Екатерина Леонидовна, МОУ ДО " Городской центр технического творчества"
Специальный диплом: Чуприн Игнат Алексеевич, МОУ «Средняя школа № 49»

Номинация «Композиция»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 7-10 лет:
Диплом победителя (1 место): Пирогов Анатолий Владимирович, МОУ «Средняя школа № 9»

Специальный диплом: Фадеева Анна Евгеньевна, МОУ «Средняя школа № 9»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 11-14 лет:
Диплом победителя (1 место): Пашинская Мелания Мухамаджоновна, МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"

Специальный диплом: Морев Арсений Алексеевич, МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 15-18 лет:
Диплом победителя (1 место): Бадяжина Светлана Андреевна, МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"

Специальный диплом: Жильцова Влада Витальевна, МОУ «Гимназия №3»
Специальный диплом: Масалёва Елена Михайловна, МОУ ДО "Ярославский городской Дворец пионеров"
Специальный диплом: Беляев Дмитрий Алексеевич, МОУ ДО ЦВР "Глория"

Номинация «Портрет»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 7-10 лет:
Диплом победителя (1 место): Подаруев Демид Станиславович, МОУ ДО "Дом творчества"

Специальный диплом: Коржавина Дарья Александровна, МОУ «Средняя школа № 9»
Специальный диплом: Седунова Виктория Михайловна, МОУ ДО ЦАТ "Перспектива"

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ 11-14 лет:
Диплом победителя (1 место): Морев Арсений Алексеевич, МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района»

Специальный диплом: Козлов Дмитрий Евгеньевич, МОУ ДО «Дом детского творчества Фрунзенского района»

ВОЗРАСТНАЯ  КАТЕГОРИЯ  15-18 лет:
Диплом победителя (1 место): Печуркина Яна Юрьевна, МОУ ДО КОЦ «ЛАД»

Специальный диплом: Смирнова Мария Александровна, МОУ «Средняя школа № 9»
Специальный диплом: Слесарева Татьяна Юрьевна, Трусова Василина Олеговна, МОУ ДО КОЦ «ЛАД»
Специальный диплом: Шарацкая Ольга Александровна, МОУ ДО "Ярославский городской Дворец пионеров"

Наградные материалы будут доступны к скачиванию после 27.05. Ссылка будет размещена в группе на стене .