Страница обновлена 26.06.2020

Страница обновлена 26.06.2020

В целях популяризации искусства фотографии, формирования активной жизненной позиции у детей и подростков и в соответствии с муниципальной программой

«Развитие образования в городе Ярославле» на 2015-2020 годы,

12-19 мая 2020 года в нашем Центре состоялся

городской  дистанционный фотослет "Фото! Творчество! Успех!" (Положение)

Программа Фотослета включала в себя мастер-классы известных фотографов  нашего  города в жанрах: «Пейзаж», «Портрет», «Рекламная фотография», «Репортаж» и предполагала выполнение индивидуальных творческих фото-заданий. В этом году Фотослет проходил в новом формате,  но несмотря на это, ребята с успехом справились с поставленными организаторами задачами.

Профессиональным   жюри были просмотрены более  300 работ и определены

победители  и призеры  в каждой  конкурсной номинации.

Участники положительно оценивают новый формат и общую организацию проведения Фотослета. Всех объединили радость творчества, позитивная, добрая энергетика и любовь к фотографии!

Приказ департамента образования мэрии города Ярославля о награждении по итогам "Фотослета"

ИТОГИ ФОТОСЛЕТА:

Номинация "Портрет"

Возрастная категория: 12-14 лет

1 место – Донская рада ("Центр анимационного творчества  "Перспектива") – работа "Фантазерка"

2 место – Боброва Дарья (МОУ СШ №10), Кочкина Кочкина Вера (МОУ СШ №10,  "Центр Детей и Юношества") – работа "Девушка с кошкой"

3 место – Перфилова Арина ("Городской Центр технического Творчества") – работа "Вспомнила"

3 место – Федотов Иван ("Ярославский городской Дворец пионеров") – работа "Прогулка"

Возрастная категория: 15-18

1 место – Большакова Варвара ("Ярославский юннатский Центр "Радуга") – работа "Подруга"

2 место – Куликов Семен ("Ярославский промышленно-экономический колледж им.Н.П.Пастухова") – работа "Лицо поля"

2 место – Подковкин Егор ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Алиса"

3 место – Балакина Олеся ("Центр анимационного творчества "Перспектива") – работа "Любимая сестра"

Номинация "Натюрморт"

Возрастная категория: 12-14 лет

1 место – Стрелкович Анастасия ("Ярославский городской Дворец пионеров") – работа "Одинокие яблоки"

2 место – Лялина Татьяна ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Веселая семейка"

3 место – Перфилова Арина ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Музыкальные формулы"

3 место – Донская Рада ("Центр анимационного творчества  "Перспектива") – работа "Романтика"

Возрастная категория: 15-18 лет

1 место – Подковкина Анна ("Центр анимационного творчества  "Перспектива") – работа "Между светом и тенью"

1 место – Большакова Варвара ("Ярославский юннатский Центр "Радуга") – работа "Камешки граната"

2 место – Балакина Олеся ("Центр анимационного творчества "Перспектива") – работа " Утренняя музыка"

2 место – Королева Полина ("Городской Центр Технического Творчества", "Ярославский Градостроительный Колледж") – работа "Молочный бунт"

3 – Куликов Семен ("Ярославский промышленно-экономический колледж им.Н.П.Пастухова") – работа  "Ремонт"

Номинация  "Дополненная реальность"

Возрастная категория: 12-14 лет

1 место – Перфилова Арина ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Дорога к солнцу"

2 место – Боброва Дарья (МОУ СШ №10), Кочкина Вера (МОУ СШ №10, "Центр Детей и Юношества") – работа "Футболисты"

3 место – Чувачко Ирина ("Центр анимационного творчества «Перспектива») – работа "Леденец на палочке"

Возрастная категория: 15-18 лет

1 место – Рыжкова Полина (МОУ СШ №5), Грачева Светлана (МОУ СШ №58), Киселева Юлия  (МОУ Гимназия № 2", "Центр Детей и Юношества") – Серия "Однажды в шкафу"

2 место – Подковкин Егор ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Пломбир"

3 место – Королева Полина ("Городской Центр Технического Творчества", "Ярославский Градостроительный Колледж") – Серия "Сборы"

Номинация  "История из окна"

1 место -  Перфилова Арина ("Городской Центр Технического Творчества")  – Серия "Утро. День. Вечер. Ночь."

2 место – Лялина Татьяна ("Городской Центр Технического Творчества") – работа "Замерло"

3 место – Аникина Ольга ("Ярославский юннатский Центр "Радуга") -работа  "Утренняя сирень"

Благодарим всех, кто принял участие в Фотослете

и  поздравляем победителей и призеров!