Страница обновлена 26.03.2024

Страница обновлена 26.03.2024

Президент Российской  Федерации В.В.Путин подписал указ об объявлении 2024 года в России – Годом семьи.

Решение принято для популяризации государственной политики в сфере защиты семьи   и сохранения традиционных семейных ценностей.

«Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал глава государства.

Новости  с  мероприятий

06.03.2024  СЕМЕЙНЫЙ  ПРАЗДНИК  "8 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ"

На этой неделе в нашем Центре шла активная подготовка к замечательному весеннему празднику – международному женскому дню!
Во всех объединениях проходили праздничные занятия, обучающиеся готовили праздничные поделки, рисунки, подарки для своих мам и бабушек!
6 марта состоялся общецентровский концерт-экспромт "8 мгновений весны".
Ребята прошли мастер-класс, на котором сделали замечательные цветочные корзинки
А их мамы в это время успели посоревноваться в ловкости!
Завершилось мероприятие небольшим концертом

25.02.2024  СЕМЕЙНЫЙ  ВЫХОДНОЙ  "ВМЕСТЕ  С ПАПОЙ"!

25 февраля в нашем Центре завершился цикл мероприятий ко Дню защитника Отечества!
Сегодня состоялся семейный выходной "Вместе с папой"!
Мальчики вместе со своими папами приняли участие в двух этапах программы: спортивном и интеллектуальном.
В спортивном этапе семейные  команды соревновались в силе, ловкости, скорости и выносливости.Интеллектуальный этап собрал за столами только взрослых, для которых организаторы мероприятия провели квиз из 4 раундов, а  мальчики в это время своими руками приготовили  своим папам  небольшие подарки.

17.02.2024 "СЕМЕЙНЫЙ  КВЕСТ "Моя Ярославия"

Педагог дополнительного образования нашего Центра Татьяна Алексеевна Юрьева провела интереснейшую экскурсию по территории бывшего кремля – «Рубленого города»
Дети и родители побывали на месте исторического сражения Ярослава Мудрого и медведя - Медведицком овраге; познакомились с местом в кремле, где была построена самая первая деревянная церковь Ильи Пророка - сейчас на этом месте находится Ильинско-Тихоновская церковь;
узнали о том, что в нашем городе сохранилось всего лишь 3 гражданских здания, построенных в XII веке, одном из которых находится художественный музей - Митрополичьи палаты;
у памятника-мемориала "Вечный огонь" погрузились в историю Ярославля во время Великой Отечественной войны.
Проходя квест, ребята и их родители находили фрагменты, изображённые на фото и сопоставляли их с местонахождением на карте. Все справились с заданиями, и в конце мероприятия участников наградили именными дипломами!

28.01.2024 " ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ СНЕГОВИКА"

28 января  обучающиеся нашего Центра вместе со своими родными собрались на дне рождения Снеговика.
Вместе с героями веселились, танцевали, играли, радовались хорошей зимней погодке и воскресному дню! Четыре команды прошли все испытания игры-путешествия и получили дипломы лучших друзей Снеговиков.
Ребята разных объединений специально к этому дню приготовили экспонаты выставки, которая украсила праздник!  По окончанию праздника прошел мастер-класс по  изготовлению мягкого героя дня!

20.01.2024 КУЛЬТУРНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ  СЕМЕЙНЫЙ  ДЕНЬ. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ ТВОРЧЕСКОГО   КОНКУРСА "ОДНАЖДЫ  В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ..."

С 10 декабря 2023 года по 20 января 2024 года в нашем Центре проводился  творческий конкурс среди обучающихся, посвящённый памяти знаменитого ярославца – поэта Н.А. Некрасова "Однажды, в студёную зимнюю пору…"
16 января проходила экспертиза работ участников номинаций "Иллюстрации к произведению Н.А. Некрасова" и "Герой произведений Н.А. Некрасова", а также прошло прослушивание участников номинации "Сила звучащего слова".
Состав экспертной комиссии: председатель жюри Богоявленская Г.И. - заместитель директора по УВР ЦВР "Глория", члены жюри: Гордеева П.П. - зав. отделом музейных программ и культурно-массовых мероприятий Государственного литературно-мемориального музея-заповедника Н.А. Некрасова "Карабиха", Иванова С.С. - зав. научно-методического отдела областной юношеской библиотеки им. А.А. Суркова, Калашникова Ж.И. - педагог-организатор ЦВР "Приоритет".

Работы участников, поделки и рисунки были оформлены в экспозицию и представлены для ознакомления посетителям музея.
Для участников конкурса, а их было 62 человека, наши партнёры Государственный литературно-мемориальный музей-заповедник Н.А. Некрасова "Карабиха" провели две интересные экскурсионные программы для разных возрастов. Младшие ребята побывали в домике Деда Мазая, а старшие познакомились с жизнью и бытом Н.А. Некрасова.
Победители и призеры награждены дипломами. Ребятам, занявшим 1 место наши партнёры подарили памятные подарки.