Страница обновлена 17.03.2022

Страница обновлена 17.03.2022

В целях популяризации искусства фотографии, формирования активной жизненной позиции у детей и подростков и в соответствии с муниципальной программой

«Развитие образования в городе Ярославле» на 2021-2023 годы,

26 апреля по 14 мая 2021 года в нашем Центре  проходил

городской  дистанционный фотослет "Фото! Творчество! Успех!" (Положение)

в котором приняли участие  67 учащихся из 18-ти учреждений общего среднего и дополнительного образования  города Ярославля. Фотослет имел одновременно образовательную и творческую составляющую: ребята  дистанционно знакомились с мастер-классами педагогов – фотографов и на основе их выполняли  задания по 4 -м разделам: "настройки камеры",  "работа с освещением", "дополненная реальность"  и "композиция". При оценке компетентным жюри конкурса учитывались  как технические умения и навыки, так и оригинальность выполнения заданий. Организаторы отмечают  высокий уровень  подготовки участников. Фотослет  помог ребятам раскрыть свой творческий потенциал, реализовать свои творческие идеи и развить креативное мышление. Победителями фотослета стали:

Возрастная категория 12-14 лет:

Номинация "Мастер дополненной реальности": 1 место -Смирнова Екатерина Леонидовна,  МОУ ДО

"Городской Центр технического творчества"

Номинация "Мастер настройки камеры": 1 место – Бурова Арина Александровна, МОУ КОЦ «ЛАД»

Номинация "Мастер света": 1 место – Маслов Денис Сергеевич, МОУ КОЦ «ЛАД»

Номинация "Мастер композиции": 1 место – Бадяжина Светлана Андреевна, МОУ ДО ЦАТ «Перспектива»

Номинация "Лучший фотограф Фотослета": 1 место – Бурова Арина Александровна, МОУ КОЦ «ЛАД»

Возрастная категория 15-18 лет:

Номинация "Мастер дополненной реальности": 1 место – Козлова Дарья Дмитриевна, МОУ СШ № 42

Номинация "Мастер настройки камеры": 1 место – Козлова Дарья Дмитриевна, МОУ СШ № 42

Номинация "Мастер света": 1 место – Иванушкина Олеся Евгеньевна,МОУ КОЦ «ЛАД»

Номинация "Мастер композиции": 1 место – Сабурова Надежда Михайловна, МОУ КОЦ «ЛАД»

Номинация "Лучший фотограф Фотослета": 1 место – Паленова Анастасия Максимовна, МОУ ДО ЦВР

«Глория»